Пост №1 у «Огня Памяти и Славы» 03.12.2019

Вахта памяти впервые для кадетов 8 «К» класса ГБОУ Школа «Марьино» прошла в Зале Памяти и Скорби Музея Победы на Поклонной горе. Пост был перенесён к скульптуре «Скорбящая мать» в связи с закрытием Огня Памяти и Славы на реставрацию.

Кадеты впервые удостоились чести нести Почётный караул на Посту №1 у «Огня Памяти и Славы» Монумента Победы на Поклонной горе. В начале сентября около Музея Победы состоялось торжественное открытие вахты. В церемонии приняли участие и воспитанники 8 «К» и 9 «К» классов нашей школы. И вот теперь они сами отстояли почётную вахту.

Напомним, Почётный караул у «Огня Памяти и Славы» впервые был выставлен в 2010-ом году. Тогда службу несли школьники и студенты колледжей. Огонь был зажжён от Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду Кремля.