Акция «Синее-синее небо!» 22.04.2018

В начале апреля в нашей Школе прошли мероприятия посвященные Международному дню распространения информации об аутизме.

Акция «Синее-синее небо!» направлена на привлечение внимания ребят, родителей и педагогов к проблеме аутизма, на повышения осведомленности об особенностях людей с расстройством аутистического спектра.

12 апреля 2018 года ребята из школьного волонтерского движения «Дети детям» под руководством педагога-психолога Сусловой Ю. Ю. провели акцию «Синее-синее небо!» среди учеников начальной школы. В этом мероприятии также приняли участие учащиеся 2 класса «Р». Ребята выполняли различные интересные задания, которые помогали им учиться общению и взаимодействию друг с другом. Они говорили комплименты и приятные слова, проявляя внимательное отношение к каждому. Ребятам очень понравились активные упражнения, где они все вместе держались за руки, повторяли движения и танцевали. Не обошлось и без творчества. Участники акции нарисовали свои портреты и разместили их в окошках школы, тем самым еще раз подчеркнув: «Да, мы разные, но нам очень интересно быть и общаться вместе»!