"Безопасная столица". Занятия ПДД в ГБОУ Школа № 1591

05.12.2019

03 декабря 2019 года на базе ГБОУ Школа № 1591 в рамках дополнительной общеразвивающей программы "Безопасная Москва" состоялись интерактивные занятия для обучающихся образовательных учреждений города Москвы и Московской области, в организации которых приняли участие "Волонтеры Марьино"

Волонтерский отряд "Волонтеры Марьино" принял активное участие в проведении данного мероприятия. Основной целью подобных интерактивных занятий является ознакомление учащихся начального и среднего школьного звена в игровой форме с правилами дорожного движения как на пешеходной зоне, так и проезжей части. Волонтеры рассказали ребятам, как передвигаться на самокате, как вести себя в общественном транспорте, какие знаки дорожного движения следует запомнить для перехода через железнодорожные и атомобильные дороги.