Межрегиональный Фестиваль Инклюзивных Практик 22.04.2018

18 апреля 2018 года в Москве в гостинице «Космос» состоялся финал Межрегионального Фестиваля Инклюзивных Практик, организованного Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» и Ассоциацией инклюзивных школ.

На суд международного жюри 16 финалистов Фестиваля из 16 регионов России представили лучшие технологии и практики в области инклюзивного образования.

В работе жюри приняла участие заместитель директора по содержанию инклюзивного образования ГБОУ Школы «Марьино» Вильшанская А. Д.

Победителей поздравил председатель Ассоциации инклюзивных школ директор ГБОУ Школы «Марьино» Баталов Антон Сергеевич. Антон Сергеевич отметил значимость распространения и популяризации опыта реализации инклюзивных практик в области образования.

Все 16 финалистов Фестиваля стали почетными членами Ассоциации инклюзивных школ.

Учителя-дефектологи ГБОУ Школа «Марьино» (сурдопедагоги детского сада «Аистёнок») Андреева Т.В., Дроздова Л.М. и Румянцева Е.О. провели мастер-класс «Глобальное чтение» для участников финала Фестиваля Инклюзивных практик.