Урок памяти "Никто не забыт, ничто не забыто" 05.12.2019

5.12.2019 года в 8 «К» классе прошли уроки памяти «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённые Дню воинской славы России - началу контрнаступления советских войск в битве под Москвой. На уроке литературы (учитель Калугина Н.Н.) ребята подготовили сообщения на темы: "Они отстояли Москву!" (о 4-ой Московской стрелковой дивизии народного ополчения), "Выстоять и победить" (защитникам Москвы посвящается...); прочли стихотворения о защитниках столицы, просмотрели презентацию, рассказывающую об основных этапах, значении этой Великой битвы. Следующий урок истории был в школьном музее «Боевой славы». О.В. Дюба (учитель истории) и кадеты из 9 «К» класса Смирнова Любовь и Еремеева Кристина для воспитанников провели экскурсию по музею, рассказали о героизме защитников Москвы. Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты музея, предметы военного и послевоенного времени.