Вебинар по оценке динамики образовательных результатов 16.05.2018

20 апреля 2018 года прошел вебинар по оценке динамики образовательных результатов в Московском центре качества образования. Мероприятие прошло в форме онлайн-встречи по оценке динамики индивидуальных образовательных результатов, как важного фактора успешности освоения адаптированной программы.

Вебинар открыла Ю.А. Максимова, методист отдела сопровождения процедур контроля предоставляемых услуг лицами с особыми образовательными потребностями.

А. Д. Вильшанская, заместитель директора по содержанию инклюзивного образования ГБОУ Школы «Марьино» представила слушателям вебинара системный подход к оценке образовательных и личностных достижений обучающихся с ОВЗ, который реализуется специалистами службы сопровождения Школы «Марьино». В выступлении были раскрыты вопросы отслеживания динамики развития обучающихся с ОВЗ, результативности программы коррекционной работы, уровни сформированности жизненной компетентности. Особое внимание акцентировалось на взаимодействии в работе специалистов и учителей в процессе оценочной деятельности. Был представлен опыт использования Индивидуального профиля обучающегося, разработанного специалистами Школы «Марьино».

В заключительной части были подведены итоги серии вебинаров, посвященных вопросам оценки качества образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в 2017-2018 учебном году.

Материалы вебинаров размещены на официальном сайте Московского центра качества образования: http://mcko.ru/webinars и будут полезны всем, кто разрабатывает адаптированные программы в образовательной организации и реализует их.