Международный Кремлевский Благотворительный кадетский бал - 2019 24.12.2019

17 декабря 2019 года лучшие учащиеся кадетского 8 К класса нашей школы Морева Алёна и Камаев Семён стали участниками Благотворительного Кадетского Бала в Москве. Бальную программу готовила с ребятами педагог дополнительного образования Центра развития и дополнительного образования «Мир увлечений» Степанова Ирина Александровна. Выглаженный мундир, роскошное платье, блестящие туфли…. Полторы тысячи человек оказались словно в 19-м веке на кадетском балу в Москве, одном из самых зрелищных событий года.

Горящие глаза и невозможность стоять на месте от волнения. Помощь кавалера и, конечно, его поддержка. Нежная девичья рука в стальном хвате нарядного партнера. И наконец долгожданный момент – они спускаются по парадной лестнице, чтобы закружиться в первом танце.

В этом году организаторы решили не гнаться за с ребятами рекордом по числу участников. Пригласили 1500. Как выяснили сами, именно столько комфортно размещается на паркете Гостиного двора. Впрочем, это не помешало позвать новых участников из российских регионов и из-за рубежа.

Кадеты из Казахстана, Киргизии, Белоруссии. Последние на прошлый бал приезжали впервые. А в этот раз почти удвоили состав своей делегации.

Бал приурочили к 75-летию Победы. Его вообще называют важным этапом патриотического и человеческого воспитания.

"Дети должны четко понимать и знать свое предназначение, особенно те дети, которые впоследствии станут офицерами и защитниками нашей страны", – подчеркнула руководитель патриотического проекта "Международный благотворительный кадетский бал" Юлия Кирпичникова.

ФОТОГРАФИИ