Первый школьный «Кадетский новогодний бал» 30.12.2019

Впервые в нашей школе 26 декабря прошел настоящий кадетский бал, посвященный одному из любимых праздников - Новому году.

К балу ребята готовились несколько месяцев. Кадеты 5-9 классов разучивали на занятиях с педагогами дополнительного образования Степановой Ириной Александровной и Болдаревой Екатериной Александровной программу бальных танцев: полонез, падеграс, падипатинер, французскую кадриль, русский лирический танец, мазурку, фигурный вальс, испанский вальс, радецкий марш.

Кадеты 8К класса показали для родителей и гостей танец Терских казаков. В исполнении учителя музыки Н.В. Коваленко прозвучала партия скрипки в вальсе, а Бубнова Вера из студии «Музыкальная гостиная» (педагог дополнительного образования - Е.С. Барышникова) исполнила под гитару песню о гусаре. Королева бала, педагог-организатор С.М. Капустина, и ее паж разыграли для зрителей спектакль, где главными действующими лицами стали кадеты. Сюрпризом для всех стало появление на балу Деда Мороза. Гостями кадетского бала стали ветераны педагогического труда.