12 января 2020 г. - Урок НВП 15.01.2020

С целью патриотического воспитания школьников в корпусе «Кадетский» 12 января 2020 года мото клуб PATRIOTS MCC провели урок НВП, посвящённый офицерам спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», погибшим при исполнении воинского долга в Беслане. Все участники урока почтили память погибших минутой молчания с последующим зачтением полного списка с упоминанием каждого погибшего поимённо с указанием его звания и воинской специальности.

После почтения памяти погибших офицеров у каждого ребенка была возможность примерить на себя экипировку российского солдата, разобрать и освоить в обращении легендарный автомат Калашникова и его модификации, приложиться к снайперскому оружию, чтобы лично увидеть, что значит смотреть через оптический прицел, как осуществляется корректировка огня по цели, а также получить общие представления о другом оружии и оснастке используемой в вооружённых силах России. Чувствовался не поддельный интерес ребят к уроку, они не скрывали свой восторг. Безусловно, данный урок пошёл на пользу всем участникам данного мероприятия.