21 января 2020 учащиеся 9В класса вместе с классным руководителем Маркиной Л.П. посетили Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже. 23.01.2020

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир ювелирного искусства в музее колледжа, перед ними открылась завеса тайны превращения “грубого” металла в шедевры ювелирных изделий, они узнали тонкости ювелирной работы, перед ними открылся мир изысканных ювелирных украшений.

Экскурсия завершилась посещением мастерских, где школьники наглядно увидели, как создаются эти изделия. На мастер-классе учащиеся узнали, что производство украшений – это тонкая и очень сложная работа. Мастер должен владеть огромным количеством различных приемов и техник, при этом обладать тонким художественным вкусом.

Эта профессия сложна и многогранна, а вопросы к студентам колледжа помогут школьникам в их профессиональном самоопределении.