Городской семинар по теме: «Обучение детей с задержкой психического развития в условиях ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ» 04.04.2017

16 марта 2017 года на базе ГБОУ Школа № 2110 «МОК «Марьино» прошел городской семинар по теме: «Обучение детей с задержкой психического развития в условиях ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ».

На семинаре был представлен опыт нашего комплекса по организации обучения и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с задержкой психического развития.

На семинаре выступили заместитель директора Доронина Ж. В., руководитель структурного подразделения интегрированного и инклюзивного образования нашего образовательного комплекса Вильшанская А. Д., учитель начальных классов Леонова И. В., педагог-психолог Пехтерева Елена Алексеевна, учитель-дефектолог Кирик Анна Михайловна, старший учитель-логопед Скобликова Ольга Александровна.

Наши коллеги представили содержание коррекционно-образовательного процесса в соответствии с ФГОС НОО обучающихся с ЗПР, специфические приемы обучения младших школьников с ЗПР, организацию коррекционно-образовательного пространства для обучающихся с ЗПР специалистами службы сопровождения.

Мероприятие посетили более 150 педагогов и специалистов со всего города. Участники отметили высокую практическую и методическую значимость представленных на семинаре материалов.