В нашем комплексе прошел семинар «Коррекция нарушений письма у младших школьников» 04.05.2017

26 апреля 2017 года в СП «Солнечный круг» для учителей-логопедов Межрайона «Марьино-Печатники» прошел городской семинар-практикум по теме: «Коррекция нарушений письма у младших школьников».

Скобликова Ольга Александровна, старший учитель-логопед, рассказала о методах и приемах работы по предупреждению и коррекции нарушения письма у обучающихся 1-4 классов, представила материалы из опыта работы по использованию УМК по письму «Логопедическое сопровождение учащихся начальных классов».

Ишимова Ольга Анатольевна, старший методист ГБОУ «Городской методический центр» Департамента образования г. Москвы, представила авторскую концепцию данного УМК и обозначила трудности перехода от обучения письму к использованию письма для обучения.

В ходе дискуссии по материалам семинара-практикума специалисты единогласно отметили, что логопедические занятия с использованием современного УМК по письму «Логопедическое сопровождение учащихся начальных классов» позволяют повысить эффективность деятельности специалистов и педагогов школы в ходе осуществления системной коррекционно-развивающей работы с детьми по профилактике и коррекции нарушений письма.