Торжественная церемония «Посвящение в кадеты» 02.03.2020

Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги 7 кадетского класса для нашей школы – традиция. К этому времени ребята успевают прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам.

27 февраля в отглаженной форме, подтянутые и сосредоточенные, учащиеся 7 «К» класса выстроились ровными рядами в зале Славы музея Победы на Поклонной горе. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты, а также их офицер – воспитатель Кытин Сергей Павлович.
Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. 28 новоиспеченных представителей кадетского братства пообещали с достоинством нести звание кадета, строго выполнять Устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим. Торжественное мероприятие получилось по-настоящему запоминающимся: возложение цветов к Монументу Павших под незабываемый голос Ю.Б.Левитана искренние и проникновенные слова клятвы, поздравление директора школы Сарбеевой Яны Юрьевны, почётных гостей и родителей.

Мы поздравляем кадет и уверены, что каждый кадет с гордостью пронесет это почетное звание, будет помнить слова клятвы данной перед старшими товарищами, педагогами и родителями!