Дистанционное обучение. День космонавтики в Ресурсной школе 13.04.2020

12 апреля – День Отечественной космонавтики. К нему обучающиеся и педагоги ресурсной школы готовились с большим интересом и удовольствием.

Космические дали всегда манили людей, и человек всегда хотел покорить Космос. Юрий Гагарин стал первым, кому это удалось. Мир замер в восхищении и тревоге – человек в Космосе. Позднее люди назовут этот день утром космической эры. Так появилась профессия космонавта. С тех пор прошло много десятилетий, но этот праздник остаются одним из любимых в России.

Каждый мальчишка, глядя в звездное небо, мечтает стать космонавтом. И кто знает, может быть кто-то из них, стыв взрослым, будет бороздить космические просторы, а кто-то свяжет свою деятельность с космической инженерией. Но это в будущем… А в настоящее время школьники с большим удовольствием рисуют нашу планету Земля, Вселенную, строят ракеты из бумаги, проходят в дистанционном режиме темы, связанные с областью космонавтики.

Методические материалы для подготовительной группы
Методические материалы для старшей группы
Лексическая тема: "Космос"

Сегодня космонавтика – одна из приоритетных областей человеческой деятельности. Каждый из нас может смело может сказать: «Я живу в ХХI веке - веке космических скоростей».