ВАВТ дистанционно 18 и 19 апреля проводит цикл занятий по праву для учащихся 8-11-х классов. 14.04.2020

Всероссийская академия внешней торговли при поддержке Департамента образования г. Москвы в рамках проекта «Школа правовых знаний» продолжает цикл занятий по праву (Субботы правовой грамотности).

18 апреля 2020 г. в 10.30 состоится дистанционное занятие по теме: «Общество и государство. Гражданское общество в Российской Федерации».
Участники занятия в занимательной форме на конкретных примерах обсудят следующие вопросы: что такое общество; какова роль отдельной личности в жизни общества в целом; что такое государство и как оно рождается; в какой взаимосвязи находятся государство и общество; что представляют собой современные государство и гражданское общество России? Школьники узнают о важности гражданского общества для развития отечественной политической системы.

Занятие проводит старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н. Алексенко Антон Валерьевич.

Занятие ориентировано на школьников 8-11 классов, студентов колледжей и их родителей.

Место проведения: дистанционно с домашних компьютеров.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.educom.ru/ .

Ссылка на участие в мероприятии будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

19 апреля 2020 г. в 10.30 состоится дистанционное занятие по теме: «Советская власть и советское право в 1917 – 1918 гг. Конституция РСФСР 1918 г.».

Лекция познакомит слушателей с одним из самых сложных и неоднозначных событий отечественной истории – Русской революцией 1917 года. Основными источниками анализа станут законодательные акты, принимавшиеся Советской властью в период с октября 1917 г. по декабрь 1918 г, в том числе первые советские кодексы и Конституция РСФСР 1918 года.. Слушателям расскажут о тенденциях развития в данный период конституционного, уголовного, семейного и трудового права.

Занятие проводит к.ю.н., доцент Лезов Игорь Леонидович.

Место проведения: дистанционно с домашних компьютеров.