ВАВТ проведет 25 и 26 апреля для учащихся 10-11-х классов 4 дистанционных занятия в рамках проекта "Университетские Субботы". 22.04.2020

25 апреля 2020 г. состоятся дистанционные занятия:

- в 10.30 по теме: «Советское законодательство периода новой экономической политики (1921 – 1929)».

Лекция познакомит слушателей с жизнью российского общества в период нэпа (1921 – 1929 гг.). Слушателям расскажут о причинах перехода к новой экономической политике, об основных чертах этой политики, о её влиянии на экономическое развитие страны. Основными источниками анализа событий нэпа станут законодательные акты данного периода, в частности Уголовный кодекс РСФСР 1922 г., Гражданский кодекс РСФСР 1922 г. и др.

Занятие проводит к.ю.н., доцент Лезов Игорь Леонидович.

Занятие ориентировано на школьников 10-11 классов, студентов колледжей и их родителей.

Место проведения: дистанционно с домашних компьютеров.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.educom.ru/ .

- в 12.00 по теме: «Черная риторика и как ей противостоять».

В спорах, которые ведутся ради победы, часто используются различные довольно «грязные» приемы и уловки, применяемые для того, чтобы запутать или смутить противника. Совокупность таких приемов и называется «Черная риторика». На занятии слушатели узнают о таких приемах и уловках и потренируются правильно на них реагировать и противостоять им.

Занятие проводит д.ф.н., профессор Гриненко Галина Валентиновна.

Место проведения: дистанционно с домашних компьютеров.

Ссылка на участие в мероприятии будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

Мы будем рады видеть вас на мероприятиях нашей Академии.

Дорогие друзья!

Всероссийская академия внешней торговли при поддержке Департамента образования г. Москвы в рамках проекта «Школа правовых знаний» продолжает цикл занятий по праву (Субботы правовой грамотности).

26 апреля 2020 г. состоятся дистанционные занятия:

- в 10.30 по теме: «Законодательство СССР периода Великой Отечественной войны».

Лекция познакомит слушателей с советским законодательством периода Великой Отечественной войны. Слушателям расскажут о чрезвычайных мерах управления обществом и государством в данный период времени, о причинах принятия новых законов чрезвычайного характера, а также о наиболее важных изменениях в области уголовного, гражданского семейного и трудового права.

Занятие проводит к.ю.н., доцент Лезов Игорь Леонидович.

Место проведения: дистанционно с домашних компьютеров.

- в 12.00 по теме: «Как побеждать в споре».

Еще в древности люди заметили, что в спорах, в том числе – судебных, иногда побеждает не тот, кто прав, а тот, кто лучше умеет спорить. На занятии слушатели узнают о специальных правилах доказательства своей позиции и наиболее часто совершаемых ошибках в процессе спора, потренируются правильно обосновывать свою точку зрения и критиковать чужую.

Занятие проводит д.ф.н., профессор Гриненко Галина Валентиновна.

Место проведения: дистанционно с домашних компьютеров.

Мы будем рады видеть вас на мероприятиях нашей Академии.