Участие в IV городском форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!» 20.02.2018

Кадетский класс принял участие в четвёртом городском форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!». Он прошел 19 февраля в Государственном Кремлевском дворце и собрал более пяти тысяч учеников кадетских классов и специализированных образовательных учреждений Москвы. Его гостями стали герои Советского Союза, герои России, ветераны войны и труда, представители общественных организаций, педагоги и родители кадет. В открытии форума принял участие Сергей Собянин.

"В Кремлевском Дворце создана новая традиция - в канун Дня защитника Отечества проводить замечательный Форум кадетского движения. Кадетское движение Москвы набрало такую силу, что действительно представляет гордость столицы", - выступил с приветственной речью Сергей Собянин.

Мэр Москвы подчеркнул, что кадеты столицы - наследники богатых традиций кадетского движения России. Сергей Собянин призвал вспомнить таких выдающихся воспитанников кадетских корпусов, вписавших свои имена в историю страны, как фельдмаршал Михаил Кутузов, адмирал Фёдор Ушаков, летчик Пётр Нестеров, генерал Дмитрий Карбышев, путешественник Николай Пржевальский, мореплаватель Фаддей Беллинсгаузен и др.

Приветствие участникам форума направил Президент России Владимир Путин.

«Это масштабное праздничное мероприятие, объединяющее ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил и тех, кто только стремится приобщиться к воинскому братству, символизирует связь времен и поколений, преемственность ратных и патриотических традиций, которыми по праву славится наша страна. Отрадно, что кадетское движение Москвы и всей России динамично развивается, вовлекая в свои ряды смелых, энергичных, талантливых ребят, которые добиваются значимых успехов в учебе, активно участвуют в спортивных и творческих мероприятиях. Многие из них мечтают посвятить свою жизнь военной, государственной службе, приносить пользу Родине. Желаю вам, дорогие ребята, всего самого наилучшего!» — говорится в сообщении Президента России.

Кадетам очень понравились увлекательная раус-программа и праздничный концерт.