Организация досуга и занятости детей в период закрытия школ и календарь знаменательных дат на май 2020 года 03.05.2020

Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы подготовил дополнительные материалы для организации досуга и занятости детей в период закрытия школ и Календарь знаменательных дат на май 2020 года.

1. Экспертно-консультативный совет родительской общественности при департаменте образования и науки совместно с Московским городским университетом приглашает принять участие в исследовании душевного и социального благополучия горожан в условиях самоизоляции и распространения новой коронавирусной инфекции. Участие в исследовании займет около 15 минут (ссылка на опрос).

2. Методические материалы для проведения мероприятий, посвященных памятным (знаменательным) датам мая 2020 года (ссылка на материалы).

Календарь знаменательных (памятных) дат создан для проведения воспитательной работы с обучающимися, а также, для использования методического материала родителями обучающихся с целью просвещения и повышения их культурного уровня.

При использовании информации с целью проведения внеучебной, метапредметной деятельности обучающиеся получают возможность узнать о памятных датах РФ, исторических событиях, стратегических военных действиях, международных праздниках и других значимых днях, которые повлияли на историю и формирование сегодняшнего государства, мирового сообщества, а также о российских и международных социально значимых памятных днях.

3. В мае 2020 года состоится одна из самых знаменательных дат нашей страны — 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В связи с этим Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы подготовил интересный проект «Вместе о победе», созданный в помощь педагогам для подготовки мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы (ссылка на материалы проекта).