Календарь знаменательных дат на январь 2020 года 03.05.2020

Экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы подготовил Календарь знаменательных дат на январь 2020 года.

Методические материалы для проведения мероприятий, посвященных памятным (знаменательным) датам января 2020 года (ссылка на материалы).

Календарь знаменательных (памятных) дат создан для проведения воспитательной работы с обучающимися, а также, для использования методического материала родителями обучающихся с целью просвещения и повышения их культурного уровня.

При использовании информации с целью проведения внеучебной, метапредметной деятельности обучающиеся получают возможность узнать о памятных датах РФ, исторических событиях, стратегических военных действиях, международных праздниках и других значимых днях, которые повлияли на историю и формирование сегодняшнего государства, мирового сообщества, а также о российских и международных социально значимых памятных днях.