ВАВТ приглашает 16 и 17 мая учащихся 10-11-х классов на цикл онлайн занятий "Субботы правовой грамотности". 12.05.2020

Всероссийская академия внешней торговли при поддержке Департамента образования г. Москвы в рамках проекта «Школа правовых знаний» продолжает цикл занятий по праву (Субботы правовой грамотности).

16 мая 2020 г. в 10.30 состоится очередное дистанционное занятие по теме: «Конституция Российской Федерации».
Участники занятия вместе с преподавателем ответят на вопросы о том, что такое основной закон и какова роль конституции в жизни общества и государства, узнают, как разрабатывалась и принималась Конституция Российской Федерации, обсудят проблемы реализации ее положений, а также значение предлагаемых к внесению в Конституцию РФ поправок.
Занятие проводит старший преподаватель кафедры ТИГП Патюлин Григорий Сергеевич.
Занятие ориентировано на школьников 8-11 классов, студентов колледжей и их родителей.
Место проведения: дистанционно с домашних компьютеров.
Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.educom.ru/ .

17 мая 2020 г. в 10.30 состоится очередное дистанционное занятие по теме: «Высшие органы государственной власти Российской Федерации».
Участники занятия вместе с преподавателем проанализируют принципы организации высших органов государственной власти, ответят на вопросы о порядке образования, структуре и полномочиях высших органов государственной власти Российской Федерации.
Занятие проводит к.ю.н., доцент Староверова Екатерина Вячеславовна.
Место проведения: дистанционно с домашних компьютеров.
Ссылка на участие в мероприятии будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.