Всероссийская акция «Добрые уроки». Волонтеры ГБОУ Школа «Марьино» 20.04.2020

Волонтеры ГБОУ Школа «Марьино» получили сертификат и благодарность за участие во Всероссийской акции «Добрые уроки» и организацию показа фильма «Волонтеры будущего».

Всероссийская акция «Добрые уроки» - это совместный проект Ассоциации волонтёрских центров и Российского движения школьников. В 2019 году был создан документальный фильм «Волонтеры будущего» о детях-добровольцах, занимающихся благотворительной деятельностью: сохранением живой природы; оказанием помощи людям с ограниченными возможностями здоровья; о заботе о бездомных животных; о поисках останков солдат Великой Отечественной войны. Об этих и многих других делах милосердия рассказывается в киноленте «Волонтеры будущего».

Наши добровольцы под руководством Е.С. Шевцовой подготовили и провели для кадет 7-9 классов акцию «День доброй воли». На «Уроках доброты» школьники посмотрели фильм «Волонтеры будущего. Часть первая», поговорили о важнейших нравственных ценностях — доброте, уважении, милосердии и отзывчивости. По окончании беседы ребята изготовили открытки с теплыми пожеланиями для ветеранов города Алтая.

Участие в таких социальных проектах — это возможность узнать о мире добрых дел и встретиться с теми, кто их уже делает.

Делать добро — это здорово! Присоединяйтесь к нашим волонтерам!

Посмотреть первую часть фильма «Волонтеры будущего» можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=mXLGUhBoypU&feature=emb_logo

Благодаря нашим совместным усилиям фильм посмотрело более 1 миллиона школьников по всей стране.

Тем временем, медиа проект продолжается! Запускается конкурс кино и видеоисторий, победители которого станут участниками нового фильма «Волонтеры Будущего. Часть вторая», который будет показан в конце 2020 года.

Создатели фильма предлагают снять свое видео на тему: «Быть волонтером - не скучно». 7 лучших видеоисторий войдут в фильм «Волонтеры Будущего. Часть вторая», который увидит более миллиона школьников по всей стране. А еще 7 специальных призов будет вручено в разных номинациях конкурса.
Подробности ищите на сайте: www.волонтерыбудущего.рф

Сбор видеоисторий проводится до 20 мая 2020 года.
Определение победителей – до 1 июня 2020 года.