«Безопасное лето». Уроки безопасности в ГБОУ Школа «Марьино»

27.05.2020

С 18 мая по 26 мая классные руководители провели серию дистанционных классных часов и бесед на темы безопасности обучающихся на каникулах.

Скоро каникулы! С нетерпением их ждут и родители, и дети. К сожалению, родители часто бывают на работе и не всегда могут контролировать безопасность своих детей, поэтому задача школы - постоянно напоминать ребятам о том, как необходимо и важно сохранить собственное здоровье, свою жизнь, и о том, что нужно делать, если вдруг непредвиденная ситуация все же случится.

На неделе перед каникулами руководители классов говорили с ребятами о безопасности в различных сферах жизни: безопасности на дорогах, в лесу и на воде; безопасности в общественном транспорте; безопасной езде на велосипеде, самокате, гироскутере; пожарной безопасности; о возникновении чрезвычайных ситуаций; о безопасности на улице и дома; электробезопасности; информационной безопасности. Конечно же, большая часть классных часов была посвящена безопасности и сохранности собственного здоровья, в том числе и в период режима самоизоляции (обязательное ношение масок и резиновых перчаток во время передвижения вне дома во время самоизоляции; соблюдение дистанции в 1,5 метра в магазинах и т.д.). Ребятам еще раз напомнили телефоны спасательных служб. Объяснили, где можно найти данную информацию, в том числе и на сайте нашей школы.

Мы очень надеемся, что все проведенные мероприятия помогут оценить важность выполнения этих правил, ведь порой от этого зависит не только здоровье наших детей, но и даже жизнь.

Дорогие дети! Помните! Ваше здоровье - в ваших руках!