ВАВТ приглашает 30 и 31 мая учащихся 10-11-х классов на дистанционные занятия в рамках проекта "Школа правовых знаний". 28.05.2020

Всероссийская академия внешней торговли при поддержке Департамента образования г. Москвы в рамках проекта «Школа правовых знаний» продолжает цикл занятий по праву (Субботы правовой грамотности).

30 мая 2020 г. в 10.30 состоится очередное дистанционное занятие по теме: «Наследственное право РФ».

На основании положений Гражданского кодекса РФ на занятии будут рассмотрены особенности наследования имущества по закону, по завещанию и по наследственному договору. Слушатели узнают о лицах, которые могут призываться к наследованию, об очередях наследования по закону, об особенностях наследования выморочного имущества, о форме и порядке совершения завещания, о завещательном отказе и завещательном возложении, о различиях между наследованием по праву представления и наследственной трансмиссией, а также о способах и сроках принятия наследства.

Занятие проводит к.ю.н., доцент Староверова Екатерина Вячеславовна.

Занятие ориентировано на школьников 8-11 классов, студентов колледжей и их родителей.
Место проведения: дистанционно с домашних компьютеров.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.educom.ru/ .

Ссылка на участие в мероприятии будет направлена всем зарегистрированным участникам на почту, указанную при регистрации и размещена в личном кабинете зарегистрированного участника.

Мы будем рады видеть вас на мероприятиях нашей Академии.

31 мая 2020 г. в 10.30 состоится очередное дистанционное занятие по теме: «Возникновение государства и становление государственности».

В ходе занятия слушатели узнают о наиболее известных концепциях возникновения государства, научной аргументации этих концепций, а также взглядах классиков отечественной исторической науки на причины и процесс становления русской государственности.

Занятие проводит к.ю.н., доцент Лезов Игорь Леонидович.

Место проведения: дистанционно с домашних компьютеров.

Мы будем рады видеть вас на мероприятиях нашей Академии.