Награждение юбилейными медалями

26.10.2020

За многолетний педагогический труд от профсоюзной организации школы «Марьино» к награждению юбилейной медалью «100 лет дополнительному образованию» Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ были представлены педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда Капустина Светлана Михайловна и Легун Жанна Владимировна.

В 2018 году отмечалось 100-летие создания системы дополнительного образования. История убеждает нас в его нужности и востребованности для детей, родителей, для всей системы российского образования в целом. Сегодня в системе дополнительного образования на занятиях встречаются талантливые взрослые и одаренные дети, а это значит, что у нашей страны - яркое будущее. Будущее, которое реализуется через ребят, развивающих свой потенциал на занятиях.

Подрастают настоящие профессионалы в самых разных сферах деятельности, а объединяет их одно очень важное качество – они готовы личностно расти в течение всей жизни. А привили им эту способность педагоги дополнительного образования. Оглядываясь на прошлое и заглядывая в будущее, можно твердо сказать, что России нужны личности, а это значит, система дополнительного образования будет и дальше развиваться.

Общероссийский Профсоюз образования в связи со 100-летием создания системы дополнительного образования учредил юбилейную медаль, которой удостоены были и наши педагоги.