Основное и среднее образование

• обучаются учащиеся с 7 по 11 классы;
  • 5-дневная учебная неделя;
  • начало занятий во всех классах в 8.30;
  • реализация городских проектов, обеспечивающих освоение обучающимися умений для учебы, жизни и труда в современном мире;
  • участие в проектах: Медицинский класс в московской школе; Инженерный класс в московской школе; Математическая вертикаль

Профили, реализуемые на уровне среднего общего образования:

10 классы - гуманитарный, инженерный, медицинский, социально-экономический

11 классы - гуманитарный, медицинский, социально-экономический, технологический

Общая информация:

• обучаются учащиеся с 5 по 9 классы;
  • 5-дневная учебная неделя;
  • начало занятий во всех классах в 8.30;
  • участие в проекте: Кадетский класс в московской школе.

Цель функционирования данного структурного подразделения – предоставление качественных образовательных услуг всем учащимся, испытывающим различные затруднения в регулярном посещении школы. Это может быть связано со значительной удаленностью учащихся или особенностями их здоровья, а так же желанием их родителей обучать своих детей в форме самообразования или очно-заочного обучения.

"IP-школа" предполагает создание образовательного пространства для реализации различных образовательных программ, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В школе будут использованы вариативные модели организации обучения.

Руководителем "IP-школы" назначена кандидат педагогических наук, учитель-дефектолог, руководитель структурным подразделением инклюзивного и интегрированного образования Вильшанская Аделя Дамировна.

Одним из обязательных условий деятельности "IP-школы" планируется применение дистанционного обучения на основе «Мобильной Электронной Школы» — комплексного электронного образовательного продукта, представляющего собой:

• информационно-образовательную платформу (LMS — систему управления учебным процессом) для организации учебного процесса с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, а также для реализации сетевой формы освоения образовательных программ;
  • образовательный контент (базу данных образовательных ресурсов сети Интернет для общеобразовательных организаций РФ): учебные онлайн-курсы для системы общего образования и системы повышения квалификации педагогических кадров.

Мы предлагаем комфортные условия для получения основного общего и среднего общего образования для разных категорий обучающихся.  Для тех, кто хочет учиться с помощью непосредственного контакта с педагогами по индивидуальному образовательному маршруту и по каким-то причинам не может посещать массовую школу, для тех, кто хочет учиться дома, дистанционно или хочет совмещать посещение педагогов и дистанционное обучение.

Мы разрабатываем и применяем системы и методики различных форм обучения. Каждому обучающемуся индивидуальный подход!  По решению родителей (законных представителей) обучающийся вправе на любом этапе обучения продолжить образование в любой иной форме (очной, очно-заочной, заочной), либо использовать право на сочетание форм получения образования.

В контингент обучающихся IP-школы могут войти все желающие, в том числе дети, имеющие индивидуальный образовательный маршрут, находящиеся на надомном обучении, а также дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.