Дистанционное и электронное обучение

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

В режиме повышенной готовности московские школьники переводятся на дистанционное/электронное обучение. Образовательный процесс в нашей школе будет также реализовываться в двух форматах:

• дистанционное обучение (учитель ведет видеоурок);
  • электронное  обучение (дети получают электронные задания и отправляют ответы учителю).

Обратите внимание на важную информацию по организации дистанционного обучения. Наше общение будет проходить на базе платформы Hangouts Meet и Discord (уточните у классных руководителей, в какой системе занимается ваш класс). Для входа в Hangouts Meet вам в личном сообщении будет отправлена ссылка. Чтобы подключиться, внимательно ознакомьтесь с предложенными инструкциями, которые вы можете найти ниже.

Работа в Discord (инструкция для обучающихся)

Работа в Hangouts Meet (инструкция для обучающихся)

При организации урока в форме электронного обучения учитель может прикрепить:

• ссылки на электронный учебник или электронное пособие МЭШ с указанием страниц, которые будет необходимо изучить самостоятельно обучающемуся;
  • электронный сценарий урока из библиотеки МЭШ или другого электронного источника;
  • вопросы и тестовые материалы для самопроверки;
  • цифровое или обычное домашнее задание, которое позволит учителю проверить усвоение материала.

Дистанционное и электронное обучение

Этикет общения в сети ("Сетевой этикет")

Расписание занятий доступно в электронном дневнике.

Знакомство с Дневником МЭШ для родителей

Знакомство с Дневником МЭШ для обучающихся

Информацию о получении доступа к сервису "Электронный дневник МЭШ" для родителей и обучающихся можно получить по ссылке.

Современная образовательная среда позволяет учиться вне школы, грамотно используя широкий спектр цифровых образовательных ресурсов.

Воспитывающая деятельность. В связи с переходом школы на дистанционное и электронное обучение педагогическим коллективом был разработан инновационный план по организации воспитывающей и образовательной деятельности обучающихся (онлайн-марафон #ПОКАВСЕДОМА). Его работа осуществляется через официальные страницы в социальных сетях Instagram, Facebooke, ВКонтакте.

Веселая утренняя зарядка, приготовление завтраков, онлайн-викторины, конкурсные задания для самостоятельной работы, совместные просмотры кинофильмов, виртуальные экскурсии – это далеко не полный перечень интересных дел, проводимых педагогами совместно с учениками и родителями. В течение дня ребенок любого возраста сможет найти себе занятие по душе.

Ежедневное расписание, опубликованное в соцсетях, позволяет ученикам и их родителям принять участие в наиболее понравившемся мероприятии. О самых интересных событиях можно узнать из рубрики "Итоги недели".

Более подробная информация содержится на страницах нашего сайта в разделе "Новости" и в социальных сетях.

Виртуальный помощник классного руководителя. Период дистанционного обучения – это время новых возможностей! И нам бы очень хотелось, чтобы школьники использовали его максимально интересно и полезно. Большая ответственность за организацию воспитывающей деятельности ложится на плечи классных руководителей. «Виртуальный помощник классного руководителя» - это страница, где собрана информация о предлагаемых онлайн-экскурсиях, кинофильмах, театральных постановках и других интересных мероприятиях, в которых можно принять участие благодаря новым современным информационным технологиям. Данная информация может быть полезна не только педагогам, но и обучающимся и родителям.