Онлайн-марафон #ПОКАВСЕДОМА 07.04.2020

Вот уже вторую неделю подряд в нашей школе проходит онлайн-марафон #покавседома. Его работа осуществляется через официальные страницы в социальных сетях Instagram, Facebooke, ВКонтакте.

Ежедневное расписание, опубликованное в соцсетях, позволяет ученикам и их родителям выбрать себе занятие по душе и принять участие в наиболее понравившемся мероприятии. День расписан буквально по минутам!

Утро наших школьников начинается с активной танцевальной зарядки и приготовления по специальному рецепту вкусного и полезного завтрака. Ребята не только выкладывают в сеть приготовленные блюда, но и сами делятся своими любимыми рецептами.

Много интересного и познавательного ждет наших школьников и в течение дня!

Рубрика «Новое и интересное» - стала традиционной в нашем марафоне. Ее участникам предлагается совершить интересные виртуальные экскурсии по городам России и странам ближнего и дальнего зарубежья. Здесь можно получить опыт по изучению и грамотному использованию ресурсов города. Только за прошедшую неделю школьники «посетили» Мариинский театр в г. Санкт-Петербурге, Мемориальную музей-квартиру Марины Цветаевой, Музей анимации «Союзмультфильм», Музей Михаила Булгакова, Мемориальный Музей Космонавтики, Эрмитаж и многие другие памятники культуры и архитектуры.

Рубрика «Тренировка для мозга» - одна из любимейших рубрик детей, а теперь уже и взрослых. Стоит отметить, что ребята с большим удовольствием решают логические задачи и задачи на смекалку, считают сложные уравнения, ищут объекты и отвечают на каверзные вопросы. По итогам каждой игры пяти наиболее успешным игрокам присуждаются специальные призы.

Традиционная рубрика «Время развлечений» предполагает различные виды игр, которые проводятся в offline и online форматах. Участники игры самостоятельно или с помощью специального приложения находят ответы к различным заданиям. Например, в играх «Угадай мелодию. MIX» и «Правда или ложь» ученики с помощью своих мобильных телефонов в прямом эфире ответили на вопросы интеллектуальных викторин. Школьникам необходимо было не просто дать правильный ответ, для того, чтобы заработать высокие баллы, но и оказаться быстрее своих соперников.

Рубрика «Design-мастерская» предлагает участникам посетить онлайн мастер-класс. Во время мастер-класса «Работа в графическом редакторе» каждый ученик в режиме реального времени смог нарисовать изображение на заданную тему, задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

Согласно итогам online - голосования определены лидеры недели.

В номинации «Лучшая рубрика» большее число голосов набрала «Тренировка для мозга». В номинации «Лучший завтрак недели» самыми вкусными оказались сырники. В номинации «Лучшая зарядка недели» самыми популярными стали композиции «Капитан Краб «Разминка» и «Happy Pharrell Williams». «Лучшими фильмами недели» признаны кинофильмы «Движение вверх», «Тайна печати дракона» и «Невыученный урок».