Онлайн-марафон #ПОКАВСЕДОМА. Неделя вторая 14.04.2020

Прошло две недели с тех пор, как стартовал наш онлайн-марафон #ПОКАВСЕДОМА. Сегодня на странице сайта ГБОУ Школа «Марьино» мы хотим рассказать о наиболее ярких впечатлениях и о самых интересных событиях недели.

Много интересных мероприятий и активностей были подготовлены для наших ребят на второй неделе марафона. В дополнение к традиционным рубрикам добавились интерактивы, игры, квесты, онлайн-встречи.

Онлайн-встреча. Самым главным и ожидаемым событием недели стал прямой эфир с Михаилом Самарским - писателем, драматургом, актёром, Почётным членом Союза русскоязычных писателей Болгарии, общественным деятелем, Президентом благотворительного фонда «Живые сердца». Большое количество зрителей, огромное число вопросов сделали прямой эфир самым ярким и значимым событием недели!

«Час волонтера» - новая рубрика недели (куратор – Е.С. Шевцова). Благодаря ей подписчики смогли познакомиться с волонтерским отрядом ГБОУ Школа «Марьино», узнать, чем занимаются ребята добровольческого отряда и получить ответы на все вопросы, касающиеся волонтерской деятельности (ссылка на видеоролик).

Традиционная рубрика «Время развлечений» на этой неделе была полна событиями! Интеллектуальные игры «Где логика?», «Кто хочет стать миллионером?», «Угадай мелодию (1980-2000)» и другие интерактивные викторины вызвали у ребят большой интерес. Школьники вместе с родителями с удовольствием отвечали на вопросы и выполняли предложенные задания. Каждый хотел стать первым! Но, как и в любом конкурсе, у нас тоже есть свои победители.

Музейный квест «Мы помним! Мы гордимся!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрал много заинтересованных участников. Ребятам было необходимо пройти тематическую квест-игру. Ответы на вопросы можно было найти, изучив фотографии и экспонаты экспозиции школьного Музея боевой славы «Москва военная».

Мастер-классы по флористике и декорированию. На этой неделе учеников ждал цикл мастер-классов по флористике, разработанный педагогом дополнительного образования С.М. Капустиной. Ребята научились работать с клеевым пистолетом, обрабатывать цветы, мастерить уникальную вазу для цветов, делать своими руками очень красивые баночки для хранения разных мелочей.

Мастер - класс по флористике "Декоративная ваза из веток"
Мастер - класс "Стильные баночки"

«Итальянский без границ». Новым событием для ребят стала рубрика «Итальянский без границ», где участники прямых эфиров в сети Instagram смогли не только освоить основы итальянского языка вместе с учителем А. И. Руденко, но и выучить песню на итальянском языке. Особенностью данной рубрики стала встреча в прямом эфире с носителем итальянского языка – Флавией, которая рассказала много интересного про Италию, итальянский язык, ответила на многочисленные вопросы наших зрителей.

Рубрика «Театральная весна» пришла на замену online-кинотеатру «REC». В рамках ее работы школьники познакомились с интересными театральными постановками. Для обучающихся всех возрастов педагогами-организаторами был подобран репертуар, включающий в себя спектакли, поставленные на основе произведений русской и зарубежной классики.

Онлайн - марафон #ПОКАВСЕДОМА продолжается. Следите за развитием событий в социальных сетях!