Онлайн-марафон #ПОКАВСЕДОМА. Неделя третья 20.04.2020

Три недели онлайн-марафона #ПОКАВСЕДОМА завершились! И все они были насыщенны разными запоминающимися событиями. Какие же рубрики завоевали особую популярность у наших школьников в период с 13 по 17 апреля?

Конкурсы недели. Квест–игра «Дорогами Великой Отечественной войны...» положила начало циклу мероприятий к 75-летию Победы, проводимых в рамках марафона #ПОКАВСЕДОМА.

Полюбвшейся всем конкурс «Логичный марафон» на этой неделе включал в себя 10 нестандартных вопросов, на которые участники должны были дать развернутые ответы.

Традиционные завтраки и зарядка перешли в ранг соревнования. На этой неделе стартовали сразу ДВА разноплановых конкурса - «Битва завтраков» от Шеф–повара Валентина Лобачева и спортивные «Сидим дома с пользой».

Онлайн – встречи. 14 апреля в эфире школьного INSTAGRAM состоялась встреча с дизайнером Департамента образования и науки города Москвы Екатериной Короткой. Ребята смогли узнать много нового и интересного о профессии дизайнера и задать свои вопросы Екатерине о ее профессиональном самоопределении, креативном мышлении, разработке дизайн–проектов и о многом другом.

Еще одним гостем online-трансляции стал актер, исполнитель одной из главных ролей сериала «Молодежка» Андрей Щука. В прямом эфире Андрей рассказал о своем пути к успеху. Самый интересный вопрос ученицы 8М класса удостоился приза от гостя программы. Подарком стала фирменная кепка хоккейной сборной сериала «Молодежка»!

Мастер – классы. Занятия на темы: «Изготовление пасхальной корзинки», «Оформление пасхальных яиц», «Сажаем бархатцы», проведенные педагогом дополнительного образования Светланой Михайловной Капустиной, были очень актуальны в преддверии праздника Пасхи.

Еще один «пасхальный» мастер-класс «Использование орнамента в рисунке» в прямом эфире был организован педагогом декоративно-прикладного творчества Татьяной Николаевной Стриженовой.

Участники мастер-классов смогли изготовить пасхальные сувениры и помочь родителям в приготовлении к празднику.

«Спорт – час». Новой рубрикой недели стала тренировка «Спорт-час» от педагога дополнительного образования Людмилы Владимировны Скворцовой. Проводим время дома с пользой!

«Новое и интересное». В рубрике «Новое и интересное» школьники познакомились с проектом МосОбр.ТВ «МультИстория», где их вниманию были предложены лекции «Герои мультфильмов среди нас», «Анимация как конвейер технологий», «Жанры анимации» и др.