Онлайн-марафон #ПОКАВСЕДОМА. Неделя четвертая 27.04.2020

Четвертая неделя марафона была богата именитыми гостями и мастер-классами.

Онлайн-встречи. На этой неделе прошли сразу три встречи с успешными людьми в рамках рубрики «Шаг в профессию».

Встреча с актером Григорием Сальниковым прошла в очень дружественной и яркой атмосфере. Актер, сыгравший главную роль в одном из популярных сериалов «Даешь, молодежь!», рассказал ребятам о своем старте карьеры, о том, как учился быть актером и о том, чем занимаются люди творческой профессии на самоизоляции.

Егор недавно закончил снимать свою полнометражную картину и поделился с ребятами особенностями съемочного процесса, а в качестве бонуса он сделал подборку известных кинокартин, которые можно посмотреть, пока все находятся дома. Ученики долго не отпускали известного актера!

Продолжил череду встреч интереснейший диалог с Заслуженным артистом России Дмитрием Дунаевым. Дмитрий поделился с зрителями о интересной работе композитора и о процессе создания музыкального произведения. Много вопросов задали зрители во время эфира и об образовании. На них гость постарался дать исчерпывающие ответы.

В преддверии праздника Дня Победы Дмитрий исполнил свою песню «Маленький герой большой войны», которая стала замечательной точкой в интересном диалоге.

Заключительной встречей недели стал прямой эфир с Екатериной Куклачевой, дочерью Народного артиста России Юрия Куклачева. Екатерина рассказала о знаменитом театре своего отца. Поделилась смешными историями о маленьких пушистых артистах, о том, как им подбираются имена.

Екатерина с семьей в период самоизоляции сняли песочный мультфильм о любимых домашних животных. Его она подарила для показа нашим ребятам. Посмотреть этот мультфильм можно в социальных сетях школы (ссылка на видео).

Спасибо нашим гостям за такую интересную и продуктивную неделю! Мы надеемся, что еще не раз сможем пообщаться с такими успешными людьми и познакомиться с их интересными профессиями!

«Сказка на ночь». Каждый вечер завершался сказкой для малышей. Перед сном можно было посмотреть добрые отечественные мультфильмы для детей дошкольного и младшего школьного возраста и послушать сказки, которые читали детям старшеклассники из Ученического совета «Спутник» (ссылка на видео).

«Я – блогер». На этой неделе завершился конкурс видеороликов «Я – блогер». На выбор участникам было предложены три темы: «Социальная реклама», «Мастер-класс», «Лайфхак». Самой большой популярностью пользовались видео в формате мастер-классов. Ребята снимали приготовление блюд, мастерили игрушки, предметы интерьера и открытки, показывали зарядки, снимали видеофрагменты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Итоги конкурса:

I место – Артем П. (ссылка на видео),

II место – Карина Л. (ссылка на видео),

III место - Кристина К. (ссылка на видео), Анастасия К. (ссылка на видео).

«Новое и интересное». Рубрика «Новое и интересное» на этой неделе собрала подборку интересных музеев и парков. Среди них - Музей ФГУП Киноконцерн Мосфильм, Горный парк Рускеала, Галерея Александра Шилова и другие интересные музейные комплексы столицы.

«Тренировка для мозга». Традиционная рубрика «Тренировка для мозга» завершила четвертую неделю марафона сложными заданиями не только на логику и математическую смекалку, но и на пространственное воображение.

«Спорт-час». Ежедневно утро у наших школьников начиналось с разнообразных спортивных зарядок, новых упражнений и комплексных тренировок, подготовленных ученикам и их родителями.