Присоединяемся к участию в городском флешмобе «С песней к Победе»! 29.04.2020

Приглашаем всех присоединиться к общегородской акции «С песней к Победе» и внести личный вклад в празднование юбилейной знаменательной даты.

Флешмоб «С песней к Победе» – это патриотическая акция, организованная в рамках проекта «Мой район в годы войны». Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке Департамента образования и науки и Московского городского совета ветеранов. Куратор проекта – депутат Государственной Думы Ирина Викторовна Белых.

Ограничительные мероприятия не влияют на наше единение в День Победы. Мы вместе исполним песню «День Победы».

Если у вас есть желание присоединиться к общегородской акции «С песней к Победе», исполнив песню композитора Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы», и внести личный вклад в празднование 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, то внимательно прочитайте условия участия в акции:

1. Участники (дети, родители) записывают видео исполнения песни дома в вертикальном формате (на камеру телефона, веб-камеру, видеокамеру) и пересылают свою запись на электронную почту Setischoolmaryno@yandex.ru до 1 мая.
  2. Запись песни делаем под ЕДИНУЮ фонограмму https://www.youtube.com/watch?v=Tl-rraYYod4
  3. Для комфортного режима видеозаписи под фонограмму «минус» рекомендуется использовать отдельно устройство, проигрывающее минус (в наушниках), и любое устройство с функцией записи видео.
  4. Картинка на записи должна быть чёткой.
  5. Голос в видеоролике должен быть хорошо слышен, а слова песни разборчивы.
  6. Форма одежды – парадная (для детей).
  7. Выбрать статичный фон.

Музыка Давида Тухманова, слова Владимира Харитонова

1. День Победы, как он был от нас далек,
Как в костре потухшем таял уголек.
Были версты, обгорелые, в пыли, -

2. Дни и ночи у мартеновских печей
Не смыкала наша Родина очей.
Дни и ночи битву трудную вели -

День Победы!

3. Здравствуй, мама, возвратились мы не все...
Босиком бы пробежаться по росе!
Пол-Европы, прошагали, пол-Земли, -

День Победы!

Единый видеоролик от нашей школы с хоровым исполнением песни будет выложен в социальных сетях 9 мая 2020 года в 12:00.