Урок мужества. Онлайн-встреча с руководителем Детского Общественного совета Музея Победы Е.В. Слесаренко 29.04.2020

27 апреля в прямом эфире школьного INSTAGRAM прошел первый онлайн-урок мужества с Еленой Слесаренко — руководителем Детского Центра Музея Победы на Поклонной горе.

Главной темой встречи стало обсуждение планов празднования 75-летия Великой Победы в самом знаковом музее истории Великой Отечественной войны на Поклонной горе. Мы услышали о грандиозной выставке «Память поколений», которая откроется по окончании ограничений; о том, что в канун праздника Музей Победы готовит много интересных online-мероприятий, которые никого не оставят равнодушным; о работе Детского Центра, возглавляемого Еленой Слесаренко. Наш школьный Музей боевой славы «Москва военная», расположенный в здании учебного корпуса «Кадетский», стал официальным партнером Музея Победы на Поклонной горе и участником программы «Школьный музей Победы». Мы очень надеемся, что благодаря этому партнерству, наши ребята из Совета ученического самоуправления «Спутник» обязательно войдут в состав Детского Центра знаменитого музея.