75 лет Великой Победы. Ученики Ресурсной школы готовятся к празднованию Дня Победы 06.05.2020

В преддверии празднования 75-летия Дня Победы ученики Ресурсной школы дистанционно знакомились с подвигом и славой нашего народа.

День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в то же время, светлым праздником! Мужество и героизм народа, победившего фашизм, никогда и никем не забываются. Дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям!

Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, специалисты службы психолого-педагогического сопровождения провели тематические беседы на военную тему, подготовили детям интересный дидактический материал на накопление словарного запаса, расширение представлений о подвигах советских солдат.

В качестве обратной связи дети поделились своими рисунками, поделками, а также прочли стихи о Великой Отечественной войне.

В своих работах ребята выражали мир, свободу, счастье и огромную благодарность нашим ветеранам за мирное небо над головой, за наше счастливое детство!

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!