75 лет Великой Победы. Патриотическая акция «Бессмертный полк» 13.05.2020

В ГБОУ Школа «Марьино» прошёл цикл праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы, среди которых особое место занимает Акция «Бессмертный полк».

Весь коллектив школы: учителя, воспитатели, ученики и, конечно, родители откликнулись и направили сведения о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, для создания единой информационной базы школы. Все материалы были размещены в социальной сети ВКонтакте в разделе «Фотогалерея»

По данным материалам созданы два видеоролика, которые размещены в группе школы на хостинге Youtube

Все участники акции, согласно общему алгоритму, опубликовали семейные архивные фотографии и истории с хештегами #Бессмертныйполкдома #Бессмертныйполк2020.

9 мая в 12.00 вместе со всей страной мы могли видеть online-шествие «Бессмертного полка». В боевом строю «прошли» участники Великой Отечественной войны: отцы, деды, прадеды учеников и педагогов ГБОУ Школа «Марьино».

75-летие великой Победы – стало поистине народным празднованием, которое дало огромный толчок в развитии военно-патриотического воспитания детей и молодежи нашей Родины.

Акция приурочена IV этапу Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».