Общешкольный онлайн-марафон #ПОКАВСЕДОМА. Неделя седьмая 18.05.2020

Седьмая неделя онлайн-марафона #ПОКАВСЕДОМА была посвящена Международному Дню семьи

«Новое и интересное». Рубрика «Новое и интересное» включала в себя много интересных мероприятий и интерактивных занятий, предлагаемых городом: прямая трансляция из Московского планетария (лекция для малышей «Онлайн-путешествие со Звездочетом»); онлайн-программа «Жизнь животных в Московском зоопарке»; световое шоу в рамках фестиваля «Круг света» (церемония закрытия фестиваля на Гребном канале «Код единства»). Эти мероприятия очень интересные, они предназначены для просмотра не только детям, но и взрослым. Посмотреть их можно в любое время, пройдя по ссылкам, указанным в наших социальных сетях ВКонтакте и Фейсбуке.

«Логичный марафон» и «Тренировка для мозга» включали в себя задания на тренировку внимания, логики, нестандартного мышления. Хочется отметить, что увлекательные задания интереснее решать не по одиночке, а всей семьей.

Конкурсы. На этой неделе были подведены итоги общешкольных конкурсов: конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Великой Победе посвящается…» и конкурсов чтецов «Эхо войны» и «Весна 45-го года». В течение апреля наши школьники присылали свои фото- и видеоработы, посвященные Дню Победы. Всего более 200 стихов, песен, рисунков, поделок подготовили дети. Все их можно посмотреть в группе ВКонтакте и на странице сайта «Видеотека «Спасибо за Победу!».

Итоги конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Великой Победе посвящается..."
Итоги конкурса чтецов "Эхо войны"
Итоги конкурса чтецов "Весна 45-го года"

Международный День семьи. В пятницу, 15 мая, отмечался Международный День семьи.

В России в 2020 году праздник проходил в 27-й раз. Его цель – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности. В честь этого события ученики ГБОУ Школа «Марьино» смонтировали видеоролик, а участники студии графики и анимации «КоМарфильм» создали «семейный» мультфильм «Мышка и Мышутка».

Так же поздравление с Днем семьи для учеников, учителей и родителей ГБОУ Школа «Марьино» адресовала Дина Мигдал - российская певица, поэт, композитор, актриса, эксперт вокального шоу «Ну-ка, все вместе» на телеканале Россия-1, член жюри многочисленных вокальных конкурсов.

16 мая на странице в социальной сети Instagram прошел прямой эфир со священнослужителем храма Владимирской Божьей Матери, иереем Максимом. Во время встречи состоялся разговор о выборе профессии, о жизненных трудностях, о семейных ценностях, об учебе и экзаменах.

С праздником тепла, счастья, души! С Днем семьи!