Московский открытый конкурс детских анимационных фильмов «Маяк анимации»

29.05.2020

Ребята из студии «КоМарфильм» (рук. – Судникова Н.А.) стали победителями Всероссийского конкурса детских анимационных фильмов «Маяк анимации», который проходил в рамках Фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты»

Фестиваль экранного творчества «Московский кораблик мечты» проводится в Москве с 2002 года. За годы существования в нем приняли участие более 24 000 ребят в возрасте от 7 до 18 лет, многие из которых уже стали профессиональными операторами, режиссерами, сценаристами и тележурналистами. Председатель жюри фестиваля - кинорежиссер, Заслуженный деятель искусств России Владимир Грамматиков.

Ежегодно 1 июня, в Международный День защиты детей, проводилось торжественное награждение Лауреатов и Победителей фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты». Впервые в 2020 году церемония состоялась в дистанционном режиме.

Мы поздравляем ребят из анимационной студии «КоМарфильм» с победой во Всероссийском конкурсе и с удовольствием сообщаем результаты наших юных талантов!

Наши победы в номинации «Перекладная анимация»:

• Яна А. - Лауреат фестиваля, автор фильма «Бабушкин кактус»;
  • София С. получила Диплом I степени за фильм «На Слоне»;
  • Елизавета М. награждена Дипломом I степени за фильм «Шалунишка»;
  • Ульяна Г. получила Диплом за фильм «Соня и Горчица»;
  • Денис Б. Диплом за фильм «Где поставить запятую».

В номинации «Смешанная анимация»:

• Евгения С. удостоена Диплома 1 степени как автор фильма «Муха-Чистюха».

Молодцы, ребята! Новых вам побед!