Новогодние утренники для дошкольников

12.01.2021

В конце декабря в дошкольных отделениях прошли веселые утренники. Ребята попали в новогоднюю сказку, где добро, конечно же, победило зло

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Подготовка новогодних утренников началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, а музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и танцы. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника очень старались и ждали подарков от Деда Мороза.

В красочно украшенных залах, в центре которых царствовала красивая ёлочка, проходили праздники для ребят. Огромную работу по оформлению групп и музыкальных залов провели наши педагоги!

На праздник ребята пришли нарядные, весёлые, в предвкушении праздника и волшебства. Мир сказок, в который погрузились ребята, был полон неожиданных приключений и сюрпризов, с песнями, хороводами, танцами, играми и конкурсами. Это все потому, что педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошие актерские качества, показав всё своё творческое мастерство и организаторские способности, ведь им пришлось перевоплощаться в разных героев!

С самого начала представлений сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Во время новогодних представлений царила атмосфера радости и веселья, чувствовался позитивный эмоциональный настрой у наших дошколят.

Новый год стучит в окошко,
Ждать ещё чуть-чуть, немножко,
Пусть нам этот Новый год