Ефименко Наталья Ивановна

Занимаемая должность (должности): Учитель русского языка и литературы

Фактическое место работы: ГБОУ Школа "Марьино"

Преподаваемые дисциплины: Русский язык Литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Харьковский государственный педагогический университет им. Г.С. Сковороды

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Общий стаж работы: 21 год

Стаж работы по специальности: 18 лет

. Диплом о дополнительном профессиональном образовании. «Практическая психология». Институт последипломного образования ХГПУ им.Г.С.Сковороды, 1996г.

2. Диплом о дополнительном профессиональном образовании. «Менеджмент в образовании»-980 часов. Региональный институт бизнеса и управления г.Рязань,2015 год.

3.Диплом по дополнительной профессиональной программе(профессиональная переподготовка)
"Современный заместитель руководителя образовательной организации" с присвоением квалификации "Менеджер образования",ГАОУ ДПО МЦРКПО, 2018г.

4.Удостоверение о повышении квалификации по программе «Методика работы по развитию детской одаренности в предметной области. Организация и проведение школьного и окружного этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований». Предмет «Искусство (МХК) в объеме 72(семидесяти двух) часов. Центр Педагогического Мастерства,2016.

5.Удостоверения о повышении квалификации по теме: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по русскому языку в 2015-2018 году». МИОО,2018г.

6.Удостоверение о повышении квалификации по программе "Организация и функционирование служб школьной медиации». МИОО,2017г.

7.Удостоверение о повышении квалификации по теме «Подготовка школьных команд к работе в проекте «Школы-партнеры школ Москвы». Модуль 2. «Развитие читательской грамотности школьников» -16 часов.МИОО,2017г.

8.Удостоверения о прохождении обучения в ГАОУ ДПО ЦПМ по дополнительной профессиональной программе «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований».

• ВсОШ-2017. Оргвопросы-24 часа,2018г.
  • ВсОШ-2017. Мотивация-16 часов,2018г.
  • ВсОШ-2017. Русский язык-24 часа,2018г.

9.Удостоверение о прохождении обучения в ГАОУ ДПО ЦПМ по дополнительной профессиональной программе «Основы исследовательской и проектной деятельности»- 2018г.

10.Удостоверение о повышении квалификации в ГАОУ ДПО Московский центр развития кадрового потенциала образования «Способы формирования и оценки грамотности чтения и письменной речи школьников»-2018г.

11. Удостоверение о повышении квалификации  в ГМЦ ДОгМ «Использование электронных сценариев учебных занятий в рамках «Московской электронной школы» -2018г.

12.Удостоверение о повышении квалификации в ГАОУ ДПО МЦРПО «Дополнительное образование детей в образовательном комплексе: современные условия и особенности организации. Педагог дополнительного образования: специфика профессиональной деятельности»-2019г.

13.Удостоверение о повышении квалификации в ГАОУ ДПО МЦРПО «Формирование метаумений обучающихся средствами социокультурного пространства города и школы»-2019г.

14.Удостоверение о повышении квалификации  в ГАОУ ДПО МЦРПО «Сопровождение разработки и представления проектов и исследований школьников в соответствии с требованиями ФГОС»-2019г.

15.Удостоверение о повышении квалификации в ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ (Городской методический центр)  «Обеспечение и реализация деятельности классного руководителя в условиях дистанционного обучения в образовательных организациях»-2020г.

16.Удостоверение о повышении квалификации в ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ (Городской методический центр)  «Функциональная грамотность. Развитие читательской грамотности на уровне основного общего образования на материале учебных предметов «Русский язык» и «Литература»-2020г.

17. Удостоверение о повышении квалификации  в ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ (Городской методический центр) «Обеспечение и реализация дистанционного обучения русскому языку и литературе в образовательных организациях»-2020г.

18. Удостоверение о повышении квалификации в ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ (Городской методический центр) «Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по литературе»-2020г.

19.Удостоверение о повышении квалификации ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ (Городской методический центр)  «Инструменты объективного оценивания уровня достижения образовательных результатов школьников по литературе»-2020г.

e-mail: efimenkoni@school-maryno.ru

Контактный телефон: 8 (965) 398-04-03

O себе:

Дополнительный административный функционал:

• Председатель методического объединения учителей русского языка и литературы;
  • координатор диагностик МЦКО.