Пыткова Марина Юрьевна

Занимаемая должность (должности): Педагог - организатор

Преподаваемые дисциплины: Организация методической работы структурного подразделения

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО МГППУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию

Стаж работы по специальности: 31

МИОО «Совместное образование детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья (интеграция и инклюзия), 72 часа, май 2011 год.

УРАО «ИПППД» «Проектирование образовательной среды дошкольного образовательного учреждения в условиях реализации ФГТ», 24 часа, май 2011 год.

НОЦ «Социальная защита детей и молодежи» МГГУ им. М.А. Шолохова Центр слуха и речи «ВЕРБОТОН М+» « Федеральная целевая программа развития образования 2011-2015 годы. Проект «Реализация модели деятельности инновационного образовательного учреждения, осуществляющего интегрированное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с современными требованиями модернизации образования», 72 часа, февраль 2012 год.

ФГНУ «ИПППД» РАО «Работаем по программе «От рождения до школы», 72 часа, апрель 2013 год.

ФГНУ ИСИ РАО и ФГНУ ИППД РАО «Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования: цели, содержание, организация введения», 32 часа, июнь 2014 год.

ГАОУ ВПО МИОО "Подготовка педагогов основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Современные подходы к организации образовательного пространства для достижения личностных результатов образовательной деятельности в контексте ФГОС", 72 часа, май 2015 год

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации

Нагрудный знак Министерства образования Российской Федерации «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

e-mail: pitkovamu@school-maryno.ru

Контактный телефон: +7 (903) 535-97-67