Сиддикова Елена Алекасандровна

Занимаемая должность (должности): Учитель-дефектолог

Преподаваемые дисциплины: коррекционная работа с детьми, имеющими нарушения слуха

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: сурдопедагогика с дополнительной специальностью "Филология"

Стаж работы по специальности: 14

МИОО "Современные подходы в обучении и воспитании дошкольников с нарушениями слуха", 72 часа, март 2011 год.

НОЦ «Социальная защита детей и молодежи» МГГУ им. М.А. Шолохова Центр слуха и речи «ВЕРБОТОН М+» « Федеральная целевая программа развития образования 2011-2015 годы. Проект «Реализация модели деятельности инновационного образовательного учреждения, осуществляющего интегрированное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с современными требованиями модернизации образования», 72 часа, февраль 2012 год.

ГБОУ ГОМЦ "Школьная книга" "Специальные компьютерные инструменты обучения детей с ограниченными возможностями здоровья", 12 часов, май 2012 год.

ФГНУ ИСИО РАО "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: цели, содержание, организация введения", 32 часа, июнь 2014 год.

Опыт работы:

имеет опыт работы с детьми с разной степенью сенсоневральной тугоухости, с детьми, перенесшими кохлеарную имплантацию, опыт совместного образования и воспитания детей с нормальным и нарушенным слухом.

e-mail: siddikovaea@school-maryno.ru

Контактный телефон: 8 (905) 707-77-12