Год Памяти и Славы

ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

 

Дата
проведения
Название
мероприятия
Участники Ответственные
исполнители
ОБЩЕШКОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
17.02.2020 Литературно-музыкальная композиция 
«Я говорю с тобой из Ленинграда…»
Ученический совет "Спутник" Пиркулова К.С.
30.03.2020 Интеллектуальная викторина
«Герои России»
Участники группы ВКонтакте Андреева О.В.
06.04.2020 - 09.04.2020 Музейный квест
«Москва военная»
1-11 классы Андреева О.В.
16.04.2020 Видеопоздравление ветерану ВОВ
с Днем Рождения
Обучающиеся 6Л класса Брыкина Н.Е.
23.04.2020 - 27.04.2020 Брейн-ринг
«Битва под Москвой»
УК «Кадетский»,
5-6 классы
Андреева О.В.
23.04.2020 - 03.05.2020 Конкурс ИЗО и ДПИ
«Великой Победе посвящается...»
Дошкольные отделения,
1-11 классы
Пугиянц О.Ю.
23.04.2020 - 03.05.2020 Конкурс чтецов
«Эхо войны»
Дошкольные отделения,
1-11 классы
Пугиянц О.Ю.,
Капустина С.М.
27.04.2020 Интеллектуальная викторина
«По страницам Великой Победы»
1-11 классы Пугиянц О.Ю.,
Пиркулова К.С.
27.04.2020 - 01.05.2020 Кинопоказ мультипликационных фильмов
студии анимации «КоМарфильм», посвященных
75-й годовщине Великой Победы
(в рамках Общешкольного марафона #ПОКАВСЕДОМА)
Обучающиеся студии
компьютерной графики и анимации
«КоМарфильм»
Судникова Н.А.
27.04.2020 - 09.05.2020 Мастер-классы,
приуроченные ко Дню Победы
1-11 классы

Пиркулова К.С.,
Капустина С.М.
Постникова С.В.

27.04.2020 - 09.05.2020 «Города – герои».
«Дети-герои»

(в рамках Общешкольного марафона #ПОКАВСЕДОМА)
1-11 классы Пугиянц О.Ю.,
Капустина С.М.
29.05.2020 Интеллектуальная викторина
«Угадай мелодию»
(на мотивы военных песен)
1-11 классы Пиркулова К.С.
01.05.2020 Квест-игра по Музею Победы
на Поклонной горе
1-11 классы Пиркулова К.С.
01.05.2020 - 08.05.2020 Конкурс чтецов
«Весна 45-го года»
УК «Спортивный»,
 1-4 классы
Сайдулаева Т.И.,
классные руководители
01.05.2020 - 10.05.2020 Видеотека 
«Спасибо за Победу!»
Обучающиеся,
сотрудники
Педагоги-организаторы
04.05.2020 - 08.05.2020 Онлайн-кинотеатр.
Ежедневный кинопоказ фильмов о войне
1-11 классы Пиркулова К.С.,
Андреева О.В.
07.05.2020 Видеоролик
«Учителя читают о Победе»
Сотрудники школы Пиркулова К.С.,
Капустина С.М.
08.05.2020 Видеоролик
«Храним память»
Обучающиеся,
сотрудники
Пиркулова К.С.,
Капустина С.М.
08.05.2020 Итоги городского конкурса «1+1»
(в рамках Онлайн-марафона #ПОКАВСЕДОМА)
Дошкольные отделения,
1-11 классы
Капустина С.М.
09.05.2020 Видеофлешмоб
«Читают дети о Победе»
Дошкольные отделения,
1-11 классы
Пугиянц О.Ю.,
Пиркулова К.С.
09.05.2020 Праздничный онлайн-концерт
«Храним память»
Обучающиеся,
сотрудники
Капустина С.М.,
Пугиянц О.Ю.,
Пиркулова К.С.
Апрель - май Классные часы,
посвященные Дню Победы
1-11 классы Классные руководители
В течение года Уроки мужества
с ветеранами войны и педагогического труда
1-11 классы Классные руководители,
педагоги-организаторы
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ, ОКРУЖНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
29.04.2020 - 09.05.2020 Видеопоздравление ветеранов ВОВ
с Днем Победы
Волонтеры
ГБОУ Школа «Марьино»
Шевцова Е.С.,
классные руководители
01.05.2020 – 09.05.2020 Поздравление ветеранов
педагогического труда района "Марьино"
с Днем Победы
Обучающиеся, сотрудники Капустина С.М.
Май Конкурс творческих работ
обучающихся ЮВАО г. Москвы
«Связь поколений - не просто слова!»
Обучающиеся студии
«Хоббиландия»
Постникова С.В.
ГОРОДСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
27.04.2020 Урок мужества online
c руководителем Детского Центра
Музея Победы на Поклонной горе
Екатериной Слесаренко
Участники прямого эфира
в Instagram
Андреева О.В.,
Пиркулова К.C.
28.04.2020 Урок мужества online
c ветераном ВОВ А.Г. Усачёвым
(совместно с Музеем Победы
на Поклонной горе)
Участники трансляции Андреева О.В.
28.04.2020 Гала-концерт фестиваля «1+1».
«По дорогам Великой Победы»
Обучающиеся школы Капустина С.М.
30.04.2020-09.05.2020 Городская акция
«Бессмертный полк онлайн»
Обучающиеся,
педагоги, родители
Андреева О.В.,
Пиркулова К.С.
01.05.2020 - 05.05.2020 Всероссийский дистанционный конкурс
сетевого издания
«Педагогические инновации»
Обучающиеся
вокально-эстрадной студии
«Хит-парад»
Аряшева О.А.
08.05.2020 Флешмоб «Лучшая сотня»
 (в рамках проекта «Мой город в годы войны»)
Обучающиеся,
педагоги, родители
Администрация школы,
Андреева О.В.,
Пиркулова К. С.
09.05.2020 Флешмоб «С песней к Победе»
(в рамках проекта «Мой город в годы войны»)
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Пугиянц О.Ю.,
Капустина С.М.,
Пиркулова К.С.
До 09.05.2020 Патриотическая акция
#ВместеОПобеде
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Педагоги-организаторы
12.05-13.05.2020 Фестиваль-конкурс
«В объективе современности»
(в рамках Городской конкурсной программы
«Новые вершины»)
Студия анимации
«КоМарфильм»
Судникова Н.А.
23.04.2020 - 08.05.2020 Патриотическая акция-флешмоб
«Москва поёт песни Победы – 2020»
(в рамках IV этапа Городсого фестиваля
«Духовные скрепы Отечества»)
Обучающиеся школы

Самодурова Л.В.
Капустина С.М.

15.05.2020 Конкурс учебно-исследовательских и проектных работ кадет
«Великая Победа: бороться и искать, найти и не сдаваться!»
Обучающиеся 5К класса Урсул Ю.И.
26.05.2020 Московский городской конкурс
мультимедиа с региональным участием
«Мы – москвичи».
Номинация «Мой город, моя страна, мой мир»
Студия анимации
«КоМарфильм»
Судникова Н.А.
29.04.2020 Мастер-класс  
«Открытка к 9 мая»
(в рамках IV этапа Городского фестиваля
«Духовные скрепы Отечества»)
Педагоги школы Пиркулова К.С.
Март - апрель Мастер-класс
«Цветочная композиция ко Дню Победы»
(в рамках IV этапа Городского фестиваля
«Духовные скрепы Отечества»)
Педагоги школы Капустина С.М.
28.04.2020 Мастер-классы педагогов:
«Открытка ко Дню Победы»
(в рамках IV этапа Городского фестиваля
«Духовные скрепы Отечества»)
Педагоги школы Постникова С.В.
Апрель - май Совместные мероприятия
с Музеем Победы на Поклонной горе
Волонтеры
ГБОУ Школа «Марьино»
Шевцова Е.С.,
Андреева О.В.
Апрель - май Патриотическая акция
«Бессмертный полк»
(в рамках IV этапа Городского фестиваля
«Духовные скрепы Отечества»)
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Андреева О.В.
Апрель - май Тематическая выставка
«Живет Победа в поколениях»
(в рамках IV этапа Городского фестиваля
«Духовные скрепы Отечества»)
Объединения
дополнительного образования
«Креатор»,
«Хоббиландия»
Капустина С.М.,
Михеева О.В.,
Постникова С.В.
Май Конкурс авторской песни
«Надежды маленький оркестрик»
(в рамках программы
«Новые вершины»)
Обучающиеся студии
«Музыкальная гостиная»
Барышникова Е.С.
Май Открытый онлайн-конкурс
творческих инициатив
«Весна 1945-го года»
Обучающиеся студии
«Светлячок»,
«Хоббиландия»
Капустина С.М.,
Постникова С.В.
Май Открытый заочный фестиваль
«Защитникам Родины посвящается...»
Обучающиеся студии
«Музыкальная гостиная»
Барышникова Е.С.
Май IV Московский открытый фестиваль
детско-юношеского литературного
и кино-видео-творчества
«CinemOn»
Студия анимации
«КоМарфильм»
Судникова Н.А.
Май IV открытый многожанровый
детско-юношеский фестиваль-конкурс
«Моя Москва» 
(III этап)
Обучающиеся студии
«Музыкальная гостиная»
Барышникова Е.С.
Май

Гала-концерт
Открытого городского фестиваля
«Величальная Россия»

Обучающиеся студии
«Музыкальная гостиная»
Барышникова Е.С.
Май Конкурс детских анимационных фильмов
«Маяк анимации»,
посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Студия анимации
«КоМарфильм»
Судникова Н.А.
Апрель - май VII Московская метапредметная олимпиада
 «Не прервётся связь поколений – 2020»
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Урсул  Ю.И., Власова Е.М.,
Графова В.В., Калугина Н.Н.,
Кытин С.П.,
Афанасьева О.М.,
Смольянова Е.С.,
Ефименко Н.И.,
Карнаухова В.П.,
Брыкина Н.Е.,
Ильченко И.Н. ,
Маланичева И.В. .
Апрель - май Конкурс учебно-исследовательских и проектных работ кадет
«Великая Победа: бороться и искать, найти и не сдаваться!»
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Урсул Ю.И.
Февраль - май XII Московский фестиваль детской патриотической песни на премию
«Офицеры России»
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Барышникова Е.С.
Апрель - май Интернет-конкурс творческих работ обучающихся, воспитанников и педагогов
«Победа народа в сердцах поколений»
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Судникова Н.А.
В течение года Первый исторический онлайн-квест
«Вечные звёзды»
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Пиркулова К.С.
ВСЕРОССИЙСКИЕ, МЕЖДУНАРОДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
23.02.2020-08.05.2020 Всероссийская акция
«Рисуем Победу»
Дошкольники,
1-11 классы
Пугиянц О.Ю.,
Пиркулова К.С.
01.04.2020 - 07.05.2020 Выставка рисунков,
посвященная 75-летию Победы

(Государственный геологический музей
им. В.И. Вернадского)
Обучающиеся школы Пугиянц О.Ю.
10.04.2020 - 01.06.2020 Всероссийский конкурс школьных музеев
«Школьный Музей РДШ»
Команда УК «Кадетский» Андреева О.В.
15.04.2020 - по окончании действия программы Участие во Всероссийской образовательной программе
«Школьный музей Победы»
(в рамках Соглашения школьного Музея боевой славы «Москва военная»
и Музея Победы на Поклонной горе)
Музей боевой славы
ГБОУ Школа «Марьино»
Андреева О.В.
22.04.2020 - 24.04.2020 XVI Всероссийский открытый фестиваль
детского и юношеского киновидеотворчества
 «Мир глазами детей»
Студия анимации
«КоМарфильм»
Судникова Н.А.
01.05.2020 - 09.05.2020 Всероссийская акция
«Вспоминаем песни военных лет»
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Пиркулова К.С.
В течение года Всероссийская акция
«Ура Победе!»
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Пиркулова К.С.
Апрель - май Всероссийская акция
«Окна Победы»
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Пугиянц О.Ю.
Апрель - май Всероссийская акция
«Литературная игра». 
Специальный проект «Победа и литература»
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Ефименко Н.И.
Апрель - май Фестиваль короткометражных фильмов среди обучающихся образовательных организаций
«История ленинградской семьи»
в г. Санкт-Петербурге.
Обучающиеся,
родители, сотрудники
Судникова Н.А.

 

ПРОЕКТЫ, СОЗДАННЫЕ В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЯМ, ДЛЯ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ,
ПОСВЯЩЕННЫХ 75-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

 

Контактные данные ответственных педагогов - организаторов:

  • Андреева Ольга Владимировна, тел.: +7 (977) 955-92-76,
  • Капустина Светлана Михайловна, тел.: +7 (916) 409-55-48,
  • Сайдулаева Тамара Ивановна, тел.: +7 (916) 771- 23-42,
  • Пиркулова Ксения Сергеевна, тел.: +7 (926) 142-46-32,
  • Пугиянц Ольга Юрьевна, тел.: +7 (925) 204-12-75,
  • Шевцова Екатерина Сергеевна, тел.: +7 (987) 837-99-00.

Контактные данные ответственных педагогогов дополнительного образования:

  • Аряшева Оксана Алексеевна, тел.: +7 (968) 824-35-35,
  • Барышникова Елена Семеновна, тел.: +7 (916) 435-27-02,
  • Михеева Ольга Вячеславовна, тел.: +7 (916) 427-16-33,
  • Постникова Светлана Владимировна, тел.: +7 (917) 561-35-53,
  • Судникова Наталия Андреевна, тел.: +7 (915) 214-46-93.